Бразильские истребители посадили самолет, на котором перевозилось 500 кг кокаина

 

Бразильские власти конфисковали 500 кг кокаина в арестованном самолете 2 июля в юго-восточном штате Сан-Паулу. Самолет был перехвачен после того, как он вошел в

воздушное пространство страны в соседнем штате Мату-Гросу-ду-Сул.

ВВС заявили, что на перехват были отправлены два A-29 Super Tucano, и они произвели предупредительные выстрелы по самолету наркотрафика после того, как пилот не ответил на вопросы. 500 кг кокаина были разделены на десятки пакетов, завернутых в полиэтилен, которые были помещены в 15 мешков.  

С военных самолетов было произведено несколько выстрелов, потому что самолет наркоторговцев «сочли враждебным». «Радары идентифицировали самолет, входящий в воздушное пространство Бразилии. Самолет, не связавшись с диспетчерской (вышкой), не выполнил всех проведенных полицейских мероприятий, проявив себя враждебно настроенным», - говорится в заявлении бразильских ВВС.

В конце концов самолет приземлился на аэродроме, расположенном между городами Сан-Паулу Джалес и Понталида. После приземления два человека скрылись до прибытия агентов федеральной полиции.

Федеральная полиция заявила 4 июля о том, что подозреваемые произвели несколько выстрелов в крыло самолета, пытаясь поджечь его и уничтожить партию кокаина. Двухмоторный самолет был построен в 1973 году, сообщает Национальное гражданское агентство Бразилии (фото-Aeronaves Ágata 7/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд