Вновь избранный президент Бразилии Лула да Силва пообещал остановить ухудшение состояния окружающей среды и вырубку лесов

 

Вновь избранный президент Бразилии Лула да Силва пообещал остановить ухудшение состояния окружающей среды и вырубку лесов.  Избранный президент говорит, что будет

работать над спасением тропических лесов Амазонки и ключевых экосистем в своей пламенной речи на конференции Cop27 по изменению климата в Шарм-эль-Шейхе, Египет.

Президент Бразилии заявил миру, что «Бразилия вернулась» на Cop27, пообещав начать борьбу с разрушением окружающей среды, которое наблюдалось при его ультраправом предшественнике Жаире Болсонару, и работать над прекращением вырубки тропических лесов Амазонки.

Лула заявил на климатическом саммите, что его администрация пойдет дальше, чем когда-либо прежде, в отношении окружающей среды, расправившись с незаконной добычей золота, лесозаготовками и расширением сельского хозяйства, а также восстановив критически важные для климата экосистемы.

«В США живут тропические штормы и все более мощные ураганы… В Бразилии, которая является лесной и гидрологической державой, мы пережили засуху и разрушительные наводнения. Европе грозит экстремальная жара с пожарами и беспрецедентными смертями. И хотя это континент с самыми низкими выбросами парниковых газов, в Африке засуха наблюдается в Чаде, Кении и Сомали. Повторяю: никто не в безопасности», - отметил президент (фото- Casa Rosada (Argentina Presidency of the Nation/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд